«Пробег под каштанами-2013»: чудеса реальны!

В воскресенье 26 мая празднование ежегодного Дня Киева открыл спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами».

Самый продолжительный в Украине споривно-благотворительный проект «Пробег под каштанами» состоялся в этом году в 21-й раз и собрал на старте ради Жизни более 13 000 участников, которые пробежали по центральным улицам столицы ради тысяч маленьких сердец. Пробег-2013 ознаменовался рядом сюрпризов и новинок, которые организаторы приготовили для небезразличных людей, поддерживающих здоровый образ жизни:

Впервые в рамках спортивно-благотворительного «Пробега под каштанами» состоялся «Пробег в ходунках» для участников от 6 до 18 месяцев, не умеющих самостоятельно ходить. Свои первые в жизни спортивные достижения малыши продемонстрировали на специальной трассе, которую им помогали преодолевать погремушками, зазываниями и улыбками собственные родители. Организаторы забега для малышей, партнеры NESTLE и издание «Мама и я» подарили всем участникам памятные подарки для здорового развития самых маленьких благотворителей.

Впервые не только на Пробеге, но и в Украине был установлен «самый сочный рекорд Украины» – самая массовая дегустация сока в Украине. Все участники и гости праздника получили возможность стать причастными к установлению этого витаминного Рекорда Украины, благодаря компании Sandora, которая угостила участников праздника около 17000 стаканами полезного сока.

21-й «Пробег под каштанами» можно назвать самым радужным, ведь в этот день центральные улицы столицы сияли самыми разными цветами футболок корпоративных команд Пробега. Благотворительную миссию акции поддержало рекордное количество – 150 корпоративных команд с количеством участников от 5 до более 7000 человек. Кубок самой многочисленной команды уже в четвертый раз получила команда Nutrilite, генерального спонсора Пробега-2013 – Amway, в команде которой 7665 благотворителей.

Необходимость веры в чудеса в очередной раз доказала «Команда осуществленной мечты», в составе которой на дистанцию Пробега вышли 200 абсолютно здоровых детей, успешно поборовших порок сердца. Вместе с этой удивительной командой на пробежку вышли сказочные супер-герои во главе с Супер-каштаном, которые ярко и весело напомнили всем участникам, что чудеса реальны, если только верить в них, прислушиваться и действовать!

Также для участников Пробега была организована массовая «Звездная разминка», которую в этом году под патронатом популярного всеукраинского журнала «Твое здоровье» издательского дома «Эдипресс Украина» (почетный медиа-партнер «Пробега под каштанами 2013») провели известные танцоры и хореографы-постановщики Елена Шоптенко и Дмитрий Дикусар. Следили за спортивными результатами, комментировали происходящее и создавали настроение 21-го Пробега известные телеведущие Людмила Добровольская и Игорь Пупков, а также неизменный «голос» Пробега – Борис Гильман.

Церемонию награждения победителей провела Ирина Кузнецова, инициатор и на протяжении 21 года организатор «Пробега под каштанами», Президент БФ «Пробег под каштанами», которая прокомментировала итоги 21-го Пробега:

– Благодаря постоянному развитию самой продолжительной в Украине благотворительной традиции мы становимся свидетелями удивительного развития всего общества. На заре нашей акции ее поддерживало от 5 до 10 компаний. Сегодня эта цифра превышает 150! Мы счастливы быть причастными к стремительному развитию уровня социальной ответственности нашего общества и благодарны всем компаниям и каждому участнику за то, что в их жизни есть место как минимум для одного дня в году, посвященного Благородству!

Средства, собранные во время «Пробега под каштанами», будут переданы Научно-практическому центру детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины для закупки необходимого оборудования. Официальное объявление суммы, собранной всеми участниками акции, состоится в понедельник, 3 июня 2013 в рамках официальной пресс-конференции.

По традиции в рамках Пробега было проведено несколько забегов для разных категорий частников: детей, спортсменов, участников на колясках и благотворителей. Заслуженные награды, ценные и полезные призы для здорового и спортивного образа жизни получили победители каждой категории:

Лучшие спортивные результаты среди мужчин:

1-е место:

Александр Жулинский (Хмельницкая обл.), результат: 14 мин 13 сек

2-е место:

Руслан Печников (г.Киев),результат: 14 мин 15 сек

3-е место:

Алексей Гончар (Полтавская обл.), результат: 14 мин 23 сек

Лучшие спортивные результаты среди женщин:

1-е место:

Валерия Зинченко (Полтавская обл.), результат: 16 мин 49 сек

2-е место:

Снежана Рыбан (Хмельницкая обл.), результат: 17 мин 10 сек

3-е место:

Людмила Данилина (Хмельницкая обл.), результат: 17 мин 10 сек

Лучшие спортивные результаты среди участников на колясках (сокращенная дистанция):

1-е место:

Иван Замига (г.Кривой Рог), результат: 02 мин 17 сек

2-е место:

Дмитрий Васнецов (Сумская обл.),результат: 02 мин 31 сек

3-е место:

Дмитрий Стрельников (г.Киев), результат: 02 мин 50 сек

амым младшим участником Пробега стала совсем маленькая Эмилия Глодя, из города Ровно, которой в день праздника исполнился 1 месяц 26 дней.

Самым старшим участникам Пробега исполнилось 87 лет.

Кроме того, в рамках акции были награждены победители в номинациях: «Обладатель 21-го номера Пробега», «Будущий участник Пробега» – девушка в ожидании малыша, а также участник с номером 00010, которого наградила компания Amway в честь десятилетия своей работы в Украине.

21-й «Пробег под каштанами» в очередной раз доказал, что чудеса реальны, если творить их вместе!

probeg.kiev.ua

Posted in Новини | Leave a comment