Видео: в Киеве прошел открытый чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов

После пятидесяти спортивная карьера только начинается, – уверяют герои нашего следующего сюжета. В Киеве состоялся открытый чемпионат города по легкой атлетике среди ветеранов. За сверхвозможностями украинских бабушек и дедушек наблюдал Вадим Коробенко.

Для них это больше, чем соревнования! На ветеранских турнирах уже немолодые легкоатлеты определяют сильнейшего, обсуждают последние новости и все – под аккомпанемент любимой музыки.

Среди ветеранов легкой атлетики есть свои звезды мировой величины!

Вадим Коробенко, корреспондент:

– В этих соревнованиях принял участие уникальный человек – киевлянин Руслан Божаев. К 62-м годам он установил 1050 рекордов по легкой атлетике.

Поднять планку своих достижений Божаев планирует весной. А на чемпионат Киева он приехал за позитивной энергией.

Участник соревнований:

– Это для меня большой праздник! Праздник, праздник и еще раз праздник. А вот остальные праздники для меня не существуют, где застолье, там и все остальное… Движения-то нету!

Движение – это ее второе имя! Владлене Кокиной 87 лет, и она – самый старший участник соревнований. Тем не менее, дистанцию 400 метров преодолела без проблем!

Участница соревнований:

– Я езжу не соревноваться, а на участие. Просто чтобы поучаствовать, показать молодежи, что вот бабулечка, беленькая вся, бежит – наравне и подростки, и дети, и взрослые мужчины. А я бегу, и улыбаюсь! Значит, физкультура полезна!

Вадим Коробенко, Александр Данилов, Спорт в Подробностях, телеканал “Интер”

Posted in Новини | Leave a comment

Comments are closed.