Воздух в Киеве каждый год становится на 6% грязнее

Самым большим загрязнителем воздуха в столице является автомобильный транспорт.

В Киеве появится карта загрязнений города. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщает его пресс-служба.

“На заседании экологической комиссии мы утвердили перечень природоохранных мероприятий, которые будут реализованы в текущем году. В частности, мы обращаем внимание на проведение мероприятий, связанных с уменьшением выбросов в воздух и противодействием климатическим изменениям. Ведь сейчас выбросы вредных веществ в воздух столицы ежегодно увеличиваются на 6%, а выбросы углекислого газа (СО2) – на 7%”, – отметил Москаль.

Депутат подчеркнул, что наибольшим загрязнителем воздуха в столице является автомобильный транспорт, потому в этом году в городе будет проведено обследование автомагистралей для установки газоанализаторов автотрасс.

Москаль заметил, что реализация мероприятий, направленных на уменьшение выбросов углекислого газа, будет способствовать выполнению Киевом взятых на себя обязательств в соответствии с Соглашением мэров о сокращении выбросов парниковых газов к 2020 году на 20%.

Андрей Товстыженко, ZN.UA

Posted in Новини | Leave a comment

Comments are closed.