Зимний кубок клуба KM Running Club


9 марта в Киеве будет разыгран зимний кубок клуба KM Running Club, ранее намечавшийся на 23 февраля. Все крепыши, в их числе и прекрасные девушки, могут пробежать дистанции 10 (для мужчин) и 5 км (для девушек) по дорожкам Оболонской набережной.

Для начала подготовки к этой пробежке зарегистрируйся вот тут «Регистрация». Хотя можешь и на месте закрыть этот вопрос, если стартовая группа не будет до конца забита. Для участников, которые решают оргзадачи заранее, уточним, что стартовые номера можно будет забирать уже с 6 марта в магазине «Adidas» – ТРЦ «Dream Town».

Точка сбора для переодевания и старта – Оболонская набережная, 7, корп. 1. По количеству людей в кроссовках на одном квадратном метре ты поймешь, что нашёл нужное место.

Со временем обычно соревнуются профессионалы, а любители гоняются наперегонки с друзьями. Организаторы решили сделать пробег комфортным для тех и для других. На соревнованиях будет использована новая чиповая система Athletic Events. Это значит, что результаты пробежки будут фиксироваться автоматически и станут доступными сразу после финиша на сайте Athletic Events.

Мотивацию в прохладную погоду подогреют кубками, медальками, дипломами и специальными подарками от спонсоров и организаторов мероприятия. Главный спонсор – «Адидас Украина» – подарит сертификаты на приобретения брендовой продукции. Кроме того, самых быстрых порадуют денежным вознаграждением.

Идеология здорового способа жизни и, в частности, занятий бегом предельно проста. Бегунов становится всё больше, а спортивный азарт нагло забирается в головы самым ленивым. Директор Киевского Марафон Клуба Константин Божко в комментарии МН бодро отмечает тенденцию ежегодного увеличения количества участников зимнего старта. «Если в прошлому году стартовало 60 участников, то в этой году мы ожидаем примерно 200 атлетов», – говорит Константин. По его словам, количество членов Киевского Марафон Клуба, которые принимают участие в этом забеге, не превышает 20. Т.е. основная группа – это самостоятельные любители беговых приключений, а это значит, что бег становится популярнее.

Один из соорганизаторов мероприятия, директор КП «Киевский водный стадион» Александр Горган совсем не оригинален, но 1000 раз прав: «Бегать зимой можно и нужно. В холодную погоду организм отлично закаляется, прокачиваются легкие, тело практически не ощущает усталости во время длинных пробежек. К тому же мы тратим определенно больше энергии за одну пробежку в мороз. Потому зима – идеальное время для подготовки к весенним и летним стартам».

Вот теперь ты во всеоружии. До встречи на старте!

Men`s Health

Posted in Новини | Leave a comment