1-й Саломон трейл «Волчье горло» состоится 19 мая в селе Зазимье


19 мая 2013 года в селе Зазимье состоится 1-й Саломон трейл «Волчье горло» памяти Евгения Фролова. Этим беговым праздником марафонклуб «Киев 42195» открывает 2-й Гран-при «Киевская Русь» в который входят:
7-й Ночной марафон «Киевская Русь» 22-23 июня,
2-й Саломон трейл «Черторой» 22 сентября и
2-й Новогодний полумарафон «Йоль» 22 декабря!
Это скоро, а пока примерьте на себя тяжесть трассы «Волчьего горло» – адреналин по горло!

РЕГЛАМЕНТ

1-ГО САЛОМОН ТРЕЙЛА «ВОЛЧЬЕ ГОРЛО» – 2013

Памяти Евгения Фролова

1. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕЙЛА

Старт 1-го Саломон трейла «Волчье горло» состоится 19 мая 2013 года в 11 часов 00 минут (детские забеги) в селе Зазимье.

Старт – финишный городок расположен перед рестораном «Рыбалка».

2. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕЙЛА

09.30 – начало выдачи стартовых пакетов (ресторан «Рыбалка»);

11.30 – завершение выдачи стартовых пакетов (ресторан «Рыбалка»);

11.00 – старт детских категорий;

11.50 – церемония открытия трейла (возле стартовой линии);

12.00 – старт трейла (взрослые спортсмены);

14.00 – закрытие трассы;

14.00 – церемония награждения победителей и призёров трейла;

14.30 – розыгрыш призов по стартовым номерам;

13.00 – 15.00 – паста-пати в ресторане «Рыбалка».

3. РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация участников трейла проводится:

– по 17-е мая (включительно) – путём отправления заявки на электронную почту. 17 мая в 24.00 стартовый лист будет закрыт и отдан в судейскую бригаду для обработки;

– подача заявок и оплата стартового взноса для участия в трейле, после 17 мая, а также в день старта невозможна.

Выдача стартовых пакетов проходит в ресторане «Рыбалка» 19 мая с 09.30 до 11.00.

К соревнованиям в трейле (основные дистанции) допускаются спортсмены, достигшие 14-летнего возраста. При получении стартовых пакетов, участник обязан при себе иметь оригинал или копию документа, удостоверяющего его личность и возраст.

Заявка клубных команд только до 17-го мая. Клубным командам в день выдачи стартовых пакетов, обязательно предъявить заявку-подтверждение на клубном бланке с подписью ответственного лица и «мокрой» печатью. В клубное первенство допускаются только официальные клубы.

В процедуру регистрации входит: оплата стартового взноса и получение стартового номера. При желании, участник может сдать личные вещи в камеру хранения. Камера хранения, раздевалки, душ и туалет расположены ресторане «Рыбалка». Организаторы не несут ответственности за личные вещи участников, находящиеся в камере хранения.

Участники не возражают, что их личные данные (фамилия, имя, дата рождения, пол) будут опубликованы в стартовом листе и в финишном протоколе.

Организаторы имеют право отказать участнику в допуске к регистрации. Подписанием заявки на участие в соревнованиях участник выражает своё согласие со всеми пунктами этого Регламента.

4. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

Участники детских забегов освобождены от стартового взноса.

Размер стартового взноса на основных дистанциях зависит от выбранного стартового пакета, а также от попадания в лимитированные группы участников.

Для участия в соревнованиях спортсмен оплачивает базовый стартовый взнос типа «S».

Стартовый взнос «XL» включает в себя базовый стартовый взнос типа «S» за участие в соревнованиях, а также предполагает получение памятной медали. Заказ пакетов «XL» ограничен по времени.

Медаль гарантированно получают только те участники трейла, которые внесли стартовый взнос типа «XL» и успешно завершили дистанцию (достигли финиша в индивидуальном зачёте в пределах установленного временного лимита).

Если участник оплатил стартовый взнос типа «XL», но не смог преодолеть дистанцию в рамках установленного временного лимита, то медаль этому участнику не предоставляется, а стартовый взнос не компенсируется.

В случае травмы, болезни участника, или форс-мажорных обстоятельств организаторы могут компенсировать участнику оплаченный им стартовый взнос. Размер компенсации составляет 50% от оплаченной участником суммы. Для получения компенсации участник должен не позднее, чем за 14 дней до начала проведения 1-го Саломон трейла «Волчье горло», представить документы, подтверждающие факт травмы, болезни или форс-мажорных обстоятельств. Во всех иных случаях стартовый взнос не возвращается.

4.1. Стартовые взносы 1 – 50 участник:

– базовый стартовый взнос типа «S» – 100 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол);

– стартовый взнос типа «XL» – 150 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол, памятная медаль).

Участники, достигшие 60-летнего возраста и старше, а также участники от 14 до 18 лет оплачивают 50% от стартового взноса. Скидка распространяется только на стартовый взнос типа «S».

Заказ именных номеров, после 30 апреля невозможен!

Лимит стартовых пакетов “XL” – 100 шт.!

4.2. Стартовый взнос 51 – 100-й участник:

– базовый стартовый взнос типа «S» – 120 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол);

– стартовый взнос типа «XL» – 170 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол, памятная медаль).

Участники, достигшие 60-летнего возраста и старше, а также участники от 14 до 18 лет оплачивают 50% от стартового взноса. Скидка распространяется только на стартовый взнос типа «S».

Заказ именных номеров, после 30 апреля невозможен!

Лимит стартовых пакетов “XL” – 100 шт.!

4.3. Стартовый взнос 101 – 150-й участник:

– базовый стартовый взнос типа «S» – 140 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол);

– стартовый взнос типа «XL» – 190 грн. (включено: именной стартовый номер, сумка-рюкзак, напитки во время и после бега, лотерея по стартовым номерам, финишный протокол, памятная медаль).

Участники, достигшие 60-летнего возраста и старше, а также участники от 14 до 18 лет оплачивают 50% от стартового взноса типа «S».

Заказ именных номеров, после 30 апреля невозможен!

Лимит стартовых пакетов “XL” – 100 шт.!

ВНИМАНИЕ!

Подача заявок и оплата стартового взноса для участия в трейле, после 17 мая, а также в день старта невозможна.

Лимит на 1-м Саломон трейле «Волчье горло» составляет 150 спортсменов.

Попадание в лимитированные группы: 1-50; 51-100; 101-150, зависит от времени оплаты стартового взноса, а не от времени регистрации на сайте!

5. ДИСТАНЦИИ

В программе соревнований проводятся забеги на трёх детских дистанциях (300 м, 600 м и 900 м) и двух основных дистанциях (5 км и 10 км).

Старт основных дистанций 5 км и 10 км, производится одновременно в 12.00.

Выходя на старт дистанции, участник обязан зафиксировать на своей экипировке нагрудный номер. Номер размещается таким образом, чтобы он был полностью виден. Снимать нагрудный номер не разрешается до момента завершения участия в соревнованиях.

Организаторы оставляют за собой право менять маршрут пробега (с обязательным информированием участников соревнований), если таковые изменения будут вызваны внешними факторами или причинами, независящими от организаторов.

5.1. Детские дистанции

300 метров (один круг) – 5-7 лет (г.р. – 2008, 2007, 2006)

600 метров (два круга) – 8-10 лет (г.р. – 2005, 2004, 2003)

900 метров (три круга) – 11-13 лет (г.р. – 2002, 2001, 2000)

5.2. Короткая дистанция – 5 км

Трасса короткой дистанции: один (два) круг, составляет около 5 км. Покрытие: земля, песок, камни, флора с элементами фауны, вода, воздух. Подъёмы и спуски незначительные. Ориентация затруднена. Старт в 12.00. Лимит преодоления короткой дистанции составляет 2 часа 00 минут. Судейская бригада прекращает работу в 14.00. Участники соревнований, которые не достигли финиша в контрольное время, в финишные протоколы не попадают.

5.3. Длинная дистанция – 10 км

Трасса длинной дистанции: два (четыре) круга, составляет около 10 км. Покрытие: земля, песок, камни, флора с элементами фауны, вода, воздух. Подъёмы и спуски незначительные. Ориентация затруднена. Старт в 12.00. Лимит преодоления длинной дистанции составляет 2 часа 00 минут. Судейская бригада прекращает работу в 14.00. Участники соревнований, которые не достигли финиша в контрольное время, в финишные протоколы не попадают.

Окончательная длинна дистанций, будет известна в мае, после замера уровня воды в водоёмах!

6. НАГРАЖДЕНИЕ И РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ

Церемония награждения победителей и призёров трейла начинается в 14.00 в ресторане «Рыбалка».

Награждаются:

– победители и призёры трейла в абсолютном зачёте на основных дистанциях (по трое мужчин и женщин);

– победители трейла в возрастных категориях (М40, М50, М60, Ж40) на длинной дистанции;

– первые три команды клубного первенства в трейле на длинной дистанции (определяется по сумме трёх лучших занятых мест спортсменами из одного официального клуба; разрешено выставлять от клуба несколько команд).

– каждая клубная команда получает шипучий приз;

Спортсмены, отсутствующие на церемонии награждения лишаются своих призов и подарков.

Призы и подарки для победителей, призёров и участников предоставляют компании:

SALOMON

SPORT-DEVICE

SUUNTO

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ 1-ГО САЛОМОН ТРЕЙЛА «ВОЛЧЬЕ ГОРЛО»

7.1. Питание и напитки

В районе старт – финишного городка расположен пункт питания (ПП), на котором размещены напитки и питание, предоставленные организаторами трейла. Участники могут разместить личное питание и напитки в специально обозначенном секторе ПП.

7.2. Медицинское обслуживание

Трейл обслуживает бригада «скорой помощи», сотрудники которой несут дежурство в старт – финишном городке.

7.3. Транспорт

В 9.30 с Броварского шоссе (метро “Лесная”) к месту старта, отправляется автобус “Богдан”. Он будет стоять по ходу движения в сторону города Бровары, напротив заправки “ТНК”. Номер телефона водителя будет сообщён позже.

Общественный транспорт из Киева:

– отправление от станции метро «Лесная»: маршрутка № 328 – 6.50, 8.00, 9.10 (до остановки ресторан “Рыбалка”); маршрутка № 321 – 8.20, 9.50 (до остановки ресторан “Рыбалка”), 8.40 (до остановки “Сельсовет”).

Ос остановки “Сельсовет” до ресторана “Рыбалка” 1200 метров!

8. ПРОТЕСТЫ

Протесты участников соревнований принимаются в письменной форме в течение 30 минут (с 14.00 до 14.30) после окончания работы судейской бригады и после оплаты сбора в размере 50 грн.

Если протест будет удовлетворён, то оплата сбора будет возвращена.

9. ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ

Все участники 1-го Саломон трейла «Волчье горло» обязаны соблюдать правила дорожного движения и лично ответственны за свою безопасность и здоровье.

10. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА

Организаторы трейла могут вносить изменения и дополнения в действующий регламент соревнований.

В случае ключевых изменений или дополнений, участники трейла будут дополнительно проинформированы в новостном разделе сайта 42195.kiev.ua.

Директор трейла:

Елена Фролова

[email protected]

ПАРТНЁРЫ ПЕРВОГО САЛОМОН ТРЕЙЛА “ВОЛЧЬЕ ГОРЛО”:

Компания Salomon

Компания SIXT

Интернет магазин Sport-Device

Компания Stolitsa Group

Организатор 1-го Саломон трейла “Волчье горло” – Марафонклуб “Киев 42195” тм

Полную информацию смотрите на сайте: 42195.kiev.ua

Posted in Новини | Leave a comment